Thomas Gehring, MdL

Kreisausschuss
Aufsichtsrat Klinikverbund Allgäu

Talstr. 29
87544 Gunzesried
Fon 0 83 21 - 8 87 30
Fax 0 83 21 - 8 50 73
e-mail thomas.gehring@remove-this.t-online.de

Christina Mader

Fraktionsvorsitzende
Kreisausschuss
Verbandsrätin ZAK
Verbandsrätin im Zweckverband Berufliches Schulzentrum Kempten

Eichendorffstr. 18
87509 Immenstadt
08323-968931
email: fraumader@gmx.de

 

Thomas Frey

Ausschuss für Bauen und digitale Infrastruktur 

Lustgartenstr.3
87509 Immenstadt
Tel.: 08323-9899891
email: frey-immenstadt(at)gmx.de

Sebastian Hartmann

Ausschuss für ÖPNV, Energie und Klimaschutz 

87471 Durach
email: Sebastian.Hartmann@gruene-oa.de

 

Christine Rietzler

Stellvertretende Landrätin 
Ausschuss für Soziales, Gesundheit, Familie, Bildung, Integration, Kultur und Ehrenamt
Kreisspitalstiftung Kempten

Haldenwang 3 1/2
87490 Haldenwang
Fon 0 83 74 - 58 86 52
e-mail a-ch.rietzler@remove-this.t-online.de

Elfriede Roth

Ausschuss für Soziales, Gesundheit, Familie, Bildung, Integration, Kultur und Ehrenamt
Jugendhilfeausschuss 
Aufsichtsrätin SWW
Distriktspitalstiftung Sonthofen 

Margarethen 14a
87527 Sonthofen
Tel.: 08321-2897
email: rothmargarethen(at)aol.com

Martina Noichl-Heidweiler

Ausschuss für Soziales, Gesundheit, Familie, Bildung, Integration, Kultur und Ehrenamt
Verein REGIO Allgäu e.V. 

87561 Oberstdorf

 

Ulrike Finkenzeller

Ausschuss für Mobilität, Energie und Klimaschutz 
Rechnungsprüfungsausschuss 
Kreisspitalstiftung Kempten 
Verbandsrätin Sparkasse 

87471 Durach
E-Mail finki5@remove-this.t-online.de

 

Andreas Fisel

Ausschuss für Bauen und digitale Infrastruktur
Ausschuss für Wirtschaft, Landwirtschaft, Tourismus, Umwelt- und Naturschutz
Verbandsrat Landwirtschaftsschule Kempten

87538 Fischen
Email: andreas.fisel@remove-this.arcor.de 

 

Ingrid Fischer

Ausschuss für Wirtschaft, Landwirtschaft, Tourismus, Umwelt- und Naturschutz

Stockach 24
87527 Sonthofen
Email: i.fischer@remove-this.t-online.de

 

Antje Piekenbrock

Ausschuss für Wirtschaft, Landwirtschaft, Tourismus, Umwelt- und Naturschutz
Marketingbeirat OATS 

87474 Buchenberg
Email: antje.piekenbrock@remove-this.gmx.de

 

Doris Wagner

Ausschuss für Mobilität, Energie und Klimaschutz

87477 Sulzberg
Email: Doris.wagner@remove-this.wolfsburg.de

 

Michael Riefler

Kreisausschuss
Ausschuss für Bauen und digitale Infrastruktur 

Wiesenweg 2
87466 Oy-Mittelberg, Maria-Rain
Emai: michaelriefler2@remove-this.gmail.com

 

Veronika Leiner

Jugendhilfeausschuss
Örtlicher Beirat für das Kommunale Jobcenter Oberallgäu

An der Boind 8c
87499 Wildpoldsried
Email: veronika.leiner@remove-this.yahoo.de

Kalender

26. Jul, 14:00 Uhr

Pius packts an!

Grüne Radtour durch den Wahlkreis startet am Sonntag!

28. Jul, 17:00 Uhr

Triff Pius und Thomas

Musikalischer Empfang in Sonthofen mit unserem Bundestagskandidaten und dem neu gewählten Landesvorsitzenden

29. Jul, 20:00 Uhr

Wir begrünen das Oberallgäu

Gründungsversammlung des Ortsverbandes Hörnergruppe

Diese Website ist gemacht mit TYPO3 GRÜNE, einem kostenlosen TYPO3-Template für alle Gliederungen von BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
TYPO3 und sein Logo sind Marken der TYPO3 Association.